Huawei e8372

Обзор Huawei E8372

Huawei E8372 — внешний LTE-модем, который подключается через USB-порт. Также продаются брендированные для операторов связи — МТС 8211F и др. Устройство выделяется простейшей настройкой, а также стабильно высоким качеством связи.

Внешний вид

Корпус Хуавей Е8372 реализован из приятного на ощупь пластика. Обтекаемая форма позволяет комфортно пользоваться гаджетом в любой ситуации. Сбоку есть два разъема для подключения внешних антенн. Сама крышка сдвигается в меру легко. Под ней находится место не только для сим-карты, но и для microSD. На передней стороне располагается небольшая полоска с тремя индикаторами. Доступные цвета: черный и белый. Габариты: высота — 94 мм, ширина — 30 мм, толщина — 14 мм, вес — 40 г.

Функционал и возможности

Модем Huawei E8372 подключается к сторонним устройствам при помощи разъема USB. Он официально работает с приборами со следующими операционными системами: Mac OS X 10, Windows 8, 7, XP SP3, Vista. Примечательно, что данный модем способен обеспечивать интернетом как единственное устройство, так и раздавать трафик при помощи встроенного Wi-Fi. В сетях LTE Cat4 скорость скачивания достигает 150 Мб/с, отдачи — 50 Мб/с. К нему можно подключить по беспроводному соединению до 10 девайсов.

Связь

Хуавей Е8372 поддерживает многие стандарты связи: GSM и UMTS, GPRS и EDGE, HSPA+, LTE и другие. Для усиления сигнала можно использовать внешние антенны TS9, которые с легкостью подключаются к модему. При этом гаджет отлично функционирует и в автомобиле. А благодаря фирменному приложению LTE-модем получится синхронизировать со смартфоном Huawei.

Выводы

Huawei E8372 является продвинутым портативным модемом, который оснащен передатчиком Wi-Fi. Поэтому он способен без проблем раздавать интернет различным устройствам (до 10 единиц). Поддерживает большое количество стандартов связи. При этом имеет разъемы для подключения мощных внешних антенн.

Плюсы:

  • Встроенный Wi-Fi-передатчик.
  • Хорошее качество связи.
  • Очень простая настройка.
  • Современный внешний вид.
  • Присутствуют разъемы для антенн TS-5.

Инструкция про режимы модема Huawei E8372

Здесь же давайте поговорим о режимах работы модема Huawei.

USB модем 3G-4G

Самый базовый — это 3G-4G модем. То есть мы вставляем SIM-карту в корпус и подключаем его к USB разъему компьютера или ноутбука. После чего ставим драйвера из меню автозапуска, и интернет сразу начинает работать. Никаких дополнительных настроек производить не требуется.

WiFi роутер

Второй режим модема Huawei E8372 — это wifi роутер. Отличие его от классического 4G роутера в том, что у нашего сегодняшнего героя нет встроенной батарейки. Но как только мы подключаем его к USB порту ПК и подаем тем самым питание, он начинает транслировать беспроводной сигнал. Имя вай-фай сети и пароль для подключения к ней указаны на небольшой наклейке под крышкой корпуса.

Соответственно нам даже не нужно подключать модем к компьютеру. Достаточно просто вставать его в USB разъем универсального удлинителя или внешнего аккумулятора. Это особенно актуально, когда вы находитесь где-то вне дома. Или если у подключаемого к интернету гаджета нет портов USB.

Находим эту сеть, коннектимся к ней — и все, мы в интернете.

Произвести детальную настройку этой сети — поменять имя, задать свой пароль, изменить канал и т.д. можно также в админке по адресу http://192.168.8.1

WiFi репитер

Наконец, еще один полезный режим модема Huawei E8372 — это репитер wifi сигнала. Например, вы находитесь на даче, где в доме установлен основной роутер. Но он не покрывает всю территорию садового участка, и чтобы связь с интернетом не пропала, вы со своим ноутбуком не можете отходить от него далеко.

Если же активировать режим репитера в Huawei, то модем сам будет выбирать, какое соединение в данный момент предпочтительнее — wifi или 3g/4g сеть от сотового оператора. Не правда ли, удобно?

Плюсы и минусы

Наличие внешний антенн
Несколько режимов работы
Поддержка 5 ГГц
Разлочен
Цена

Долго ждать доставки из Китая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector